Борис Титов планирует создать оппозиционную партию «Правое дело»

Известный российский предприниматель и общественный деятель Борис Титов собирается создать новую партию. Подобный опыт у политика уже есть. Будучи лидером «Гражданской силы», в 2008 году он выступил в качестве одного из учредителей партии «Правое дело». Сегодня Борис Юрьевич является уполномоченным по защите предпринимателей (бизнес-омбудсменом) при Президенте РФ, главой общественной организации «Деловая Россия» и председателем совета директоров ОАО «Абрау-Дюрсо». И вот – новый вызов.

Борис Титов

Сам Борис Титов комментариев по этому поводу пока не дает. По словам источников из его окружения, новая партия скорее всего будет создаваться на основе уже существующих одной или нескольких партий. Планируется создание политической силы, ориентированной на отечественный бизнес. В списки партии войдут предприниматели, которые выступают за кардинально новый путь развития экономики России с постепенным отказом от нынешней сырьевой модели и переходом на новую  экономическую модель, основанной на открытости и доверии. Если ведущиеся сейчас консультации завершатся успехом, то  «боевое крещение» новой политической силы состоится уже в сентябре 2016 года, на ближайших выборах в Госдуму. Но в планах партии далеко не только участие, состав участников из наиболее активных людей, а так же понимание социального заказа народа, который будет отражен в программе  партии, позволит не только занять места в Госдуме, но и рассчитывать на их большинство. Значительный перевес, так же может быть обусловлен идейно и морально устаревшими существующими конкурентными партиями, которые будучи уверенные в победе, не проявят особой активности в предвыборной гонке, рассчитывая на результат при минимальных усилиях. Поэтому как рассчитывают источники близкие к руководству будущей партии, есть все основания полагать что будущая предвыборная гонка, может значительно поменять состав сегодняшней власти, отодвинув партию власти на соответствующее ей место.

Новая партия призвана занять ведущую роль политическом спектре страны. Ожидается, что партия будет выражать интересы в первую очередь наиболее созидательной части общества а именно предпринимателей, в особенности тех кто занят в  производстве отечественного продукта. Возможным идеологом партии станет Вавренюк Евгений, разрабатываемая им программа партии, связана с кардинально новыми преобразованиями в экономической и социальных сферах нашей страны. С одной стороны, так же будут поддерживаться геополитические устремления государства – например, развитие Крыма и мирное урегулирование ситуации на востоке Украины. С другой – будет критиковаться экономическая политика правительства, способная завести страну в тупик. Но помимо уже ставшей повседневной критики, партией «Правое дело» будет предложена альтернативная модель развития не только в геополитических и экономических сферах, но и новый задаст вектор всего общественного устройства России. Реализация программы партии, позволит создать из догоняющей за западный мир страны, передовую державу задающую нравственные, духовные и идейные ориентиры для всего мирового сообщества.

 

 

Похожие статьи:

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.