«Гитлер, капут!», «Голые и смешные», «Дом-2» и другие идеи для Свердловской филармонии

Есть анекдот, в котором доктор Ватсон отучал Шерлока Холмса от трубки тем, что, перед тем как Холмс начинал ее раскуривать совал ее себе в анус. Замечательна мораль анекдота: Холмс смог отвыкнуть от трубки, а вот Ватсон — нет. К чему это я? К тому, что советской власти давно уже нет, а привычка доставать шершавый язык и признаваться в любви к советской власти осталась.

советской власти нет, а привычка ее любить осталась. Что это: пиар, коньюнктура или дурной фкус?

Вот что пишет портал Вебург.ру:

Красный день календаря — 7 ноября отметит Свердловская филармония. Окунуться в эпоху СССР пришедшим гостям поможет музыка.
Как сообщили порталу Weburg.ru в пресс-службе филармонии, в этот день в учреждении пройдет не просто концерт, а так называемая блиц-экспозиция символов советской эпохи.
Экспозиция развернется прямо на глазах зрителей. Волонтеры будут принимать от гостей экспонаты и нести за них ответственность до конца вечера. Каждый желающий может принести на вечер артефакты советской эпохи или предметы с советской символикой.
Концерт же будет носить название «Красная эпоха». Уральский академический филармонический оркестр и Симфонический хор представят редкую кантатную программу: «К 20-летию Октября» Прокофьева, «Бюрократиаду» и маленькую кантату из оперы «Не только любовь» Щедрина.

К чему этот шабаш совка в филармонии? Что это? Дешевый пиар? Привычка признаваться в любви «партии и правительству»? Конъюнкутра? Способность держать нос по ветру, гибко и с радостью реагировать на каждое дуновение ветерка сверху? Или дурной вкус? Даже не знаю, что думать?

Но я решился помочь филармонии и предложить им пару других конъюнктурных идей. Шоу «голые и смешные»: филармонический оркестр без штанов исполняет «Эротикон» Грига. Концептуальные сценки «Мочить в сортире»: кантата по мотивам романа «Околоноля». Коктейль-вечеринка «Гитлер, капут!»: зрители сидят за столиками и кидают тем, что под руку попадется, в исполнителей в костюмах Гитлера и его клики. Академическое реалити-шоу «Дом искусства-2»: скрытая камера фиксирует как артисты делят репертуар.

Похожие статьи:

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.