Господа! Нельзя с таким серьезным лицом выступать в цирке...

открыть материал ...
Завтра федеральный политсовет "Правое дело" должен решить, как партия проведет по сути первую для себя избирательную кампанию. Жесткие разногласия между сопредседателями партий, возникшие по поводу выборов в Московскую городскую думу, ставят под сомнение будущее "Правого дела" не только как "кремлевского проекта", но и как партии вообще.

Господа! Нельзя с таким серьезным лицом выступать на клоунаде в цирке. Нынешнюю ситуацию с выборами и демократией иначе как цирком с конями и клоунами не назовешь. Так надо к этому так и относится. Глупо выглядят интеллигенты и директора крупных фирм, которые пыжатся и пытаются сделать вид, что заняты серьезным делом. А вокруг скачут клоуны, заливают арену струями клоунских слез, иллюзионист из ушей серьезных людей достает поролоновые шарики, публика хохочет, директор цирка доволен полученной выручкой...

Кроме нестыковки между «потемкинской» демократией в РФ и серьезным отношением к политике некоторых политиков, вставших справа, есть еще противоречие между интеллигентом и директором. Один хочет заняться честной политикой, а вот другой... Для другого — это всего лишь пиар, возможность лишний раз вывести себя из безвестности бизнес-кабинета, удовлетворить свои амбиции и получить престижный статус.

При том что, по моему мнению, для правых в целом складывается крайне позитивный фон и шансы растут не зависимо от качества партийной работы (http://plutin.livejournal.com/16789.html), у меня есть ощущение, что в отношении ПрДела все получится как в поговорке: «весь пар ушел в свисток»!

Продолжаем следить за предвыборной гонкой.

Похожие статьи:

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.