И каждый в душе — Сид Вишез, а на деле — Иосиф Кобзон!

В блоге Алексея Вишни нашел цитату со ссылкой на источник, которой не могу не поделиться, поскольку подписался бы под каждым ее словом.

Вакуум — это отсутствие Будущего, именно такого, с большой буквы, поскольку у пустоты Будущего нет. То, что в конце 70-х казалось артистическим позерством панк-рокеров, в нулевые годы стало расхожей банальностью. Будущего нет. И все мы, как один, сиды вишесы, от бомжей и до президентов. Такого отсутствия проектов будущего мир не знавал довольно давно — не возьмусь сказать, насколько давно Отсутствие мало-мальски внятных проектов Будущего заставляет людей хвататься за настоящее, как утопающий хватается за спасительный плотик. А самое доступное и неотвязное настоящее в наше время — это политика. Возможно, именно поэтому единственные за последнее время три музыкальных проекта, которые вызвали у меня давно забытое желание бегать по знакомым, показывать и обсуждать, используют в качестве первичной материи политику.

Солидарен с автором в том, что без проекта будущего мы никуда не сможем двигаться. А вакуум настоящего, добавлю от себя, мы заполняем не настоящим, а фантазмами о прошлом, о совке. О необходимости проекта будущего писал немало:

Похожие статьи:

1 Comment

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.