Президент Москвы: в чем приходится сомневаться, а в чем — нет

ВЕДОМОСТИ

Президент Москвы

Дмитрий Медведев выбрал мэром Москвы человека Владимира Путина — вице-премьера Сергея Собянина. У него нет своей команды, зато есть идеи в региональной политике

Новому мэру Москвы нужно будет сконцентрироваться прежде всего на повышении уровня жизни москвичей, пробках и борьбе с коррупцией, дал президент задания Собянину. Собянин должен более рационально отнестись к имуществу — для пополнения доходов бюджета Москвы, ныне дефицитного, посоветовал вице-премьер Алексей Кудрин: продать доли города в банках, авиакомпаниях и строительных организациях.

Читать целиком
Президент Москвы
Эта статья в блогах [?]
vitaliy-averin

С чем справиться Собянин вновой должности, а с чем — нет? В чем приходится сомневаться, а с чем — нет?

Я сомневаюсь, что Собянин победит пробки. Что борьба с коррупцией не ограничится разделом лужковского наследия и борьбой с теми, кто откачивал деньги и пилил бюджеты в пользу старой администрации. Я сомневаюсь, что строительный рынок Москвы станет более либеральным и вместо одних особо приближенных монополистов не придут другие.

А вот в чем я не сомневаюсь, так в том, что жизненный уровень москвичей будет повышаться с помощью подачек к очередным выборам. Что явки в Москве вырастут и голосование будет более солидаризированным в пользу ЕР. Слава богу, у Собянина в этом большой опыт. Посмотрите на графики голосования в Тюменской области в бытность губернаторства Собянина и вы живо представите себе картину: вот в декабре нефтяники после 18-00 часов возвращаются с садовых участков и начинают активно поддерживать курс на повышение уровня жизни.

Успехов вам, Сергей Семёнович, на новом посту.

Похожие статьи:

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.