Рай социализма: «калиф на час»

9 Август 2011 at 12:49
ВЕДОМОСТИ

В Лондоне возобновились беспорядки

Беспорядки вспыхнули сегодня еще в одном районе Лондона — Хэкни. Там, на северо-востоке столицы Великобритании, во второй половине дня произошли столкновения между участниками беспорядков и полицией. Разбито несколько полицейских автомашин. Ранее массовые волнения прокатились по району Энфилд на севере британской столицы, который соседствует с Тоттенхэмом, где в воскресенье прошли беспорядки, признанные самыми жестокими за последние годы.
Читать целиком

Построение социализма возможно. Но в одной, лучше маленькой, стране или одном районе, и то на непродолжительное время. Как уж восхищались чистым и уютным социализмом в Белоруси дизайнеры, переквалифицировавшиеся в блогеров-матерщинников, а вот изменился один экономический индикатор и вся благость социализма пошла на убыль.

Нынешние беспорядки имеют своей основой не только миграционную политику английского правительства. Район где вспыхнули беспорядки, если я ничего не путаю — результат массовой застройки дешевого жилья в рамках вполне себе социалистической концепции «благоденствия для всех», так популярной на островах еще несколько десятилетий назад. В итоге получили то что получили: стотысячные трущобы, где добропорядочные отцы семейств ходят по улицам с пистолетами.

Похожие статьи:

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.