За банку варенья и коробку печенья...

15 Ноябрь 2010 at 10:09
Российское информационное агентство «Новый Регион». Версия 2.0
Пользуясь случаем, хочу…. / Уральские блогеры использовали встречу с губернатором Мишариным в своих интересах

Пользуясь случаем, хочу….
Уральские блогеры использовали встречу с губернатором Мишариным в своих интересах

Сегодняшнюю встречу с губернатором Александром Мишариным екатеринбургские блогеры использовали каждый в своих интересах...

Читать: в ЖЖ, на сайте | обсуждение

В нашей стране построено не общество потребления, а общество подношения — вот о чем я думаю, когда смотрю эту чудную новость про встречу «известных» уральских блогеров с назначенным губернатором. Да и публика собралась какая-то странная. На встрече присутствовали Е. Шароварин и В. Винницкий, если честно, их блогов я так и не смог найти, но не было того же Л. Волкова, хотя в яндексовском рейтинге блогов его ЖЖ стоит выше всех остальных.

То что блогерское сообщество не чуть не лучше, допустим, журналистского никто и не сомневается. Блогера соблазнить чаем с печеньем даже проще, чем купить журналиста. А может и журналиста купить не сложнее блогера. Миллионера Познера же купили с потрохами, как он не выёживается, как по два раза в год не уходит в отставку, а играет же по правилам Первого. Играет. Только у Позднера запросы побольше, аудитория поширше, а у местных «тысячников» потребности пожиже. Вот и выпросил кто — здание театра, кто — кабинеты для освидетельствования водителей.

Не знаю, может так получилось случайно, а может и нет, может администрация Мишарина специально подобрала таких людей, которые только и способны, что озвучивать «хотелки». А может модернизация страны — это когда хотелки во власть пишут не пером на бумаге, а по-модному, на айПаде в блог, но как-то грустно мне. Грустно, что на Урале не нашлось своего Шевчука, который бы пусть спонтанно и путано, но рубил бы правду-матку. Обидно, что нет человека, для которого мораль бы стояла выше политических принадлежностей и печенья с чаем. Обидно, что нет человека с продуманным проектом будущего, с оформленной идеологией.

Может поэтому политика вызывает у меня все меньше и меньше интереса. Уж лучше сходить на Ночь пожирателей вирусной рекламы. Ну не ночь, конечно, а всего-лишь вечер. И не пожирателей, а так, зрителей. :-) Вирусная реклама хоть развивается, а политика-то уже нет.

Похожие статьи:

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.