Героические будни страны

Можно ли назвать эффективной систему государственного управления, если каждое простое действие требует неимоверных усилий. Даже убрать снег с улиц — это не повседневная рутина, а амбициозная задача, сравнимая по масштабам с запуском человека на Марс.

Уволены за расслабленность

Уволены за расслабленность

11 петербургских чиновников лишились работы из-за не во­время проведенной уборки дорог от выпавшего в конце 2009 года снега. Еще одному — главе ГУ «Центр комплексного благоустройства» Сергею Буллаху — губернатор Петербурга Валентина Матвиенко пообещала выписать «волчий билет», если следующей зимой ситуация повторится. В Смольном признали, что городские службы в условиях аномального снегопада сработали неоперативно. Выходом из сложившейся ситуации может стать привлечение частных компаний к уборке... Читать далее >

РБК. Санкт-Петербург

20 лет бедная бабушка жила без унитаза. И лишь сам Путин, человек, которые указательным пальцем отворачивает нефтепроводы от Байкала, смог решить эту проблему.

Чечунова особо выделила обращение труженицы тыла Лидии Павловны. «В ее квартире на протяжении 20 лет отсутствовал унитаз, и куда бы ни обращалась пенсионерка, везде встречала безразличие», – сетуют в приемной. Проблему пенсионерки помог решить екатеринбургский депутат Алексей Фисенко, который несколько лет назад был замешан в скандале с исчезновением 32 тонн золота и платины, принадлежащих государству. Драгоценности которые оцениваются на сумму более миллиарда долларов США, кстати, так и не нашли. ИА Новый Регион

Как тут не вспомнить бургомистра из пьесы Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен», говорившего про свою работу: «не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть». Или батьку президента союзной автаркии, который для того, чтобы на улицах было чисто каждое утро перетрахивает всех своих министров и не только в места, специально для этого предназначенные.

И все понимают, что главный способ нанести удар по партии — это лишить ее лидера начальственной должности. Володин и все его партайгеноссы понимают, что если не будет у Миронова должности спикера Совета Федерации, то и «Справедливая Россия» как партийный проект перестанет существовать.

ВЕДОМОСТИ

«Единая Россия» пригрозила Миронову отставкой из-за его высказываний о Путине

««Учитывая, что он представляет в верхней палате Федерального Собрания законодательное собрание Санкт-Петербурга, где мы располагаем большинством голосов, считаю логичным и целесообразным, проконсультировавшись с нашими коллегами из заксобрания северной столицы, начать процедуру отзыва Сергея Михайловича», — заявил руководитель центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев, встав на защиту лидера правящей партии
Читать целиком

Да и Пехтин, публично отчитавший принявших участие в митинге протеста жителей Калининграда, не за судьбы страны беспокоится, а за должность одного человека: «Ведь только с приходом в 2000 году В.В.Путина Россия стала выбираться из экономического коллапса, у страны появился реальный бюджет, который за последние годы вырос с 20 млрд. до 300 трлн. рублей. И не вина руководства страны, что мировой кризис, пришедший к нам из Америки, притормозил некоторые программы развития» (ИА Новый Регион). Ведь и для «Единой России» верен принцип: нету должности — нету и партии!

Что мы имеем? Систему, которая даже на пределе своих возможностей не способна справится с рутинными задачами. Партии, выживающие за счет должности своих лидеров. Как долго такая система просуществует? — вопрос, скорее, риторический.

Похожие статьи:

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.