Борис Грызлов предлагает ввести двойные стандарты на выборах. Открытым текстом

Интервью ИА РИАН. Грызлов: я осуждаю использование "паровозов" на выборах

этом пиар-тексте (явно интервью заказное и опубликовано только для того, чтобы поддержать товарищей по партии на выборах) Борис Грызлов одобрил «двойные стандарты» как говорят программисты в явном виде. Цитата полностью:

«Понятия «паровоз», «локомотив», «двигатель» применяются для оценки первой тройки кандидатов на выборах любого уровня. Думаю, что здесь надо различать два принципиальных подхода.
Те партии, которые уже состоялись, сильные, обычно ставят во главе списка лидеров партийных организаций – страны, субъекта Федерации, муниципального образования. Это известные в партии люди, которые уже зарекомендовали себя именно на партийной работе, как люди, с которыми можно связывать решение важных вопросов.
Другая ситуация с партиями, которые еще ищут свое место на политическом небосклоне. Они обычно на места так называемых «паровозов» – лидеров списка – ищут «раскрученных» на этот момент людей среди артистов, спортсменов и даже среди криминального мира. Такие случаи, к сожалению, были. И приходилось потом предпринимать определенные шаги, чтобы этих людей исключать из списка. Зачем обманывать избирателей? Партии, ставя таких людей, решают сиюминутные вопросы, потому что эти люди баллотируются во главе списка и затем больше в партийной жизни участия не принимают.
Я осуждаю такую ситуацию. Однако сегодня закон не запрещает гражданам, при соблюдении определенных условий, баллотироваться на выборах разного уровня».

То есть тех раскрученных политиков, типа Лужкова, которые стоят во главе списка «Единой России» нельзя назвать «паровозами», даже не смотря на то, что во главу списка они встали для того, чтобы вытянуть рейтинг ЕдРа, и даже не смотря на то, что в думе работать они и не думают. Они не паровозы, а люди «с которыми избиратели связывают решение конкретных вопросов». А паровозы — это те известные личности, что стоят во главе списков оппозиционных партий, даже если эти политики далее будут работать в думе. То есть Лужков, который баллотируется в московскую городскую думу лишь для того, чтобы под своим именем протащить в думу безвестных списочников-единоросов никого не обманывает. А вот справедливоросс Плющенко, ставший депутатом — обманывает?

Спасибо Вам, Борис Вячеславович, за откровенность, за то что теперь то, что мы знали о ЕдРе Вы проговорили в явном виде.

Похожие статьи:

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.