Кремль и «Роснефть»: поматросил и бросил

ВЕДОМОСТИ
Продать «Роснефть»Продать «Роснефть»

Первый вице-премьер Игорь Шувалов хочет стать вторым Чубайсом. Он призвал Россию вернуться к приватизации. Главный кандидат на продажу — пакет акций «Роснефти»

Россия может возобновить продажу активов, так как правительство впервые за 10 лет столкнулось с дефицитом бюджета, заявил Шувалов в интервью Bloomberg TV. «Настало время, когда мы можем вернуться к приватизации», — сказал он, пообещав пустить в продажу «хорошие активы». Далее

Самое интересное в новой приватизации — это ее мотивировка. Судя по всему ни Кремль, ни правительство не волнуют вопросы эффективности экономической модели, ни развития малого, среднего и олигархического бизнеса. Их волнует одно — деньги кончились. В какой-то предвыборной агитке экс-президент и начальник партии Путин сказал, что по его мнение современный мир — это не противостояние идеологий, а конкуренция национальных экономик. Но в данном случае даже до конкуренции экономик дело не дошло. Правительства хватило только на самую простую идеологическую формулу: дело государства зарабатывать деньги! Вот оказывается в чем «План Путина»!

Похожие статьи:

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.