Эсеры хотят стать избирателями... губернаторов

По непроверенным данным, после отмены выборов губернаторов в 2004 году, на вопрос одного из журналистов про отмену выборов Владимир Владимирович ответил:

— Кто сказал, что выборы губернаторов отменили? Просто губернаторов теперь буду выбирать я!

Теперь же к числу выборщиков в единственном лице решили присоединиться справедливороссы. По данным «Новой газеты» ходоки от партии ходят в Кремль бить челом за участие в выборе губернаторов. Только прав этих они добиваются не для всех избирателей страны, подвергшейся суверинизации демократии, а исключительно для себя. Иными словами Миронов и Co хотят распространить суверенную демократию не только на кремлевских избирателей, но и на себя.

Эсеры бьют челом Путину об участии в назначении губернаторов

Этот шаг может иметь свои пиар-последствия для тех регионов, где СР идут своими списками в региональные парламенты. К примеру,  в Туле тема выбора эсерами губернатора уже попала в «повестку дня».

С точки зрения предвыборных технологий, эта тема может хорошо сыграть на руку списку «Справедливой России», поскольку на тульщине активно циркулируют слухи о том, что лидер списка экс-«пенсионер» Игорь Зотов не только главные радетель за «справедливое дело», но теперь обретает еще и статус возможно главы региона. А с учетом довольно слабой поддержки среди тульских жителей действующего Губернатора Вячеслава Дудки, отсутсвие единства в рядах «Единой России», такой ход усиливает предвыборные позиции СР.

Интересно, какие козыри прячуться в рукавах технологов из других партий?

Похожие статьи:

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.