«Вертикаль» прогнулась

ВЕДОМОСТИ

Сам не уйдет

Юрий Лужков заявил, что не пойдет в отставку по собственному желанию. Это означает, что переговоры с Кремлем об условиях его ухода не увенчались успехом

Вчера, по истечении недели, которую Кремль дал мэру Москвы для принятия решения об отставке, выйдя из отпуска, Лужков заявил: «Я не собираюсь уходить в отставку по собственному желанию» (цитата по «Интерфаксу»). Из этого заявления можно понять, что ему никто не предлагал уходить в отставку, говорит зампред Мосгордумы Андрей Метельский.
Читать целиком

Оказывается, можно не уходить, если не хочется! Лужков это доказал. И еще доказал, что у Кремля кроме взятки (в виде должности) нет иных инструментов снять губернатора со своего поста. «Вертикаль» наткнулась на ту же проблему, на которую в свое время наткнулась молодая демократия в нашей стране: никак не получается у нас обеспечить безболезненный и бескровный способ смены власти. Помните, какие страсти были лет семь-восемь назад по вопросу с какого срока отсчитывать сроки для губернаторов? Тот срок, что был первым его считать или нет? А сейчас и сроков-то никаких нет, одна воля, точнее безволие Президента. Вперед, Россия, вперед!!!

Похожие статьи:

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.